
Ортопедический противопролежневый матрас с компрессором ABS помпа и эффектом массажа ORTOMED® CA-BT306X
1 945 ₴
- В наличии
- Код: CA-BT306X
- +380 (50) 301-44-68
Ортопедический противопролежневый матрас с компрессором ABS помпа и эффектом массажа ORTOMED® CA-BT306X
Матрас ортопедический противопролежневый ORTOMED Модель CA-BT306X создан для равномерного распределения давления на кожу тяжелобольных и маломобильных пациентов. Удобный в использовании и произведенный по стандартам высокого качества. Это отличный вариант для профилактики пролежней, а также приведения тела в норму на ранних этапах возникновения пролежней.
Такой матрас подойдет для пациентов с массой тела до 135 килограммов. Их используют в период реабилитации после операций и травм, а также при заболеваниях центральной нервной системы. Внешне структура такого матраса напоминает решетку с ячейками среднего размера. Матрас работает по принципу изменения давления воздуха поочередно в двух группах камер в результате работы автоматического компрессора.
Это обеспечивает постоянную смену "точек опоры" и осуществляет постоянный "эффект массажа", что улучшает трофику кожи и предотвращает возникновение пролежней у пользователей, а также облегчает уход за тяжелобольными.
Показания:
- у пациентов с поражениями опорно-двигательного аппарата и центральной нервной системы
- тяжелыми соматическими заболеваниями, сопровождающимися длительными вынужденными неподвижными положениями тела
Функции:
- противопролежневый ячеистый матрас с компрессором рекомендован для людей с низким риском возникновения пролежней
- при регулярном использовании препятствует появлению и развитию пролежневых ран, которые уже образовались, до 2 степени включительно
- уменьшает давление на выступающие участки тела лежащего человека
- способствует полноценному кровоснабжению мягких тканей
- обеспечивает оптимальные условия для качественного ухода за пациентом со стороны ассистента
Преимущества:
- высокий уровень эффективности противопролежневых матрасов в процессе профилактики и лечения пролежней достигается с помощью регулярного массажного воздействия
- низкий уровень шума компрессора
- доступный ценовой диапазон
- использование в производстве экологически чистых материалов
- материал ПВХ позволяет легко проводить санитарно-гигиеническую очистку матраса
- сертификация и соответствие стандартизированным требованиям нормативных актов Украины
Характеристики:
- Model:CA-306L/X
- Размер 200x90x6,5 см
- Материал PVC (толщина PVC 3мм)
- Максимальная нагрузка 135кг
- Вес 2кг
- 130 секций-пузырьков
- Цвет бежевый
- Блок питания 220V, 50Hz
- Выход воздуха ≥5-7 литров в минуту
- Диапазон давления 40mmHg - 110mmHg
- Время цикла 10-12мин
- Потребление энергии 7W
- Предохранитель 1A 250V
- Размер 23(Д) x 11(Ш) x 9(В)cm
- Вес 1 кг
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | OrtoMed |
| Страна производитель | Украина |
| Тип противопролежневой системы | Ячеистый |
| Тип противопролежневого матраса | Динамичный |
| Количество воздушных секций | 130 шт |
| Материал изготовления противопролежневой системы | Поливинилхлорид (ПВХ) |
| Максимальная нагрузка | 135 кг |
| Габаритные размеры | |
| Длина противопролежневой системы | 200 см |
| Ширина противопролежневой системы | 90 см |
| Высота противопролежневой системы | 6.5 см |
| Вес | 2 кг |
| Характеристики компрессора | |
| Цикл работы | 10 мин |
| Потребляемая мощность компрессора | 7 Вт |
| Питание | Сеть 220В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Минимальное рабочее давление | 40 мм/рт. ст. |
| Максимальное рабочее давление | 110 мм/рт. ст. |
| Длина компрессора | 23 см |
| Ширина компрессора | 11 см |
| Высота компрессора | 9 см |
| Вес компрессора | 1 кг |
- Цена: 1 945 ₴





