
Матрас ортопедический противопролежневый секционный с компрессором и эффектом массажа ORTOMED® CA-88QD
4 750 ₴
- В наличии
- Код: CA-88QD
- +380 (50) 301-44-68
Матрас ортопедический противопролежневый секционный с компрессором и эффектом массажа ORTOMED® CA-88QD
Матрас ортопедический противопролежневый ORTOMED® Модель CA-88QD это универсальный матрас благодаря его использованию на ранних этапах появления пролежней, и на более поздних стадиях заболевания.
Это секционный трубчатый противопролежневый матрас, способный восстанавливать кровоток, подходят для пациентов с массой тела до 140 кг. Модель имеет специальную функцию обдува, именно она предотвращает потоотделение и обеспечивает дополнительный комфорт пациента.
Основа матраса изготовлена из неаллергенного и нетоксичного поливинилхлорида и нейлона. Легко моется и очищается.
Компрессор попеременно наполняет секции матраса воздухом, создавая эффект массажа, и тем самым нормализует кровоснабжение тканей. Круглосуточно поддерживает давление в матрасе, имеет защиту от замыкания.
Показания:
- у пациентов с поражениями опорно-двигательного аппарата и центральной нервной системы
- тяжелыми соматическими заболеваниями, сопровождающимися длительными вынужденными неподвижными положениями тела
- используются для профилактики и лечения пролежней, в стационаре или в домашних условиях
Функции:
- секционный матрас с компрессором применяется с целью профилактики и лечения пролежней 1-3 степеней, когда пациент длительное время вынужден находиться в лежачем положении
- высота матраса 10,00 см позволяет эффективнее распределить давление от веса пользователя
- переменный тип работы компрессора (А/В) позволяет накачивать ячейки матраса поочередно, создавая эффект массажа мягких тканей, что способствует поддержанию оптимального уровня кровоснабжения
- эффективное лечение пролежней до 3-й стадии
- качественная профилактика пролежневых язв
Преимущества:
- высокий уровень эффективности противопролежневых матрасов в процессе профилактики и лечения пролежней достигается с помощью регулярного массажного воздействия
- низкий уровень шума компрессора
- доступный ценовой диапазон
- использование в производстве экологически чистых материалов
- материал ПВХ позволяет легко проводить санитарно-гигиеническую очистку матраса
- сертификация и соответствие стандартизированным требованиям нормативных актов Украины
Характеристики:
Модель : CA88QD- Размер 200*90*10 см (22 полоски)
- Материал Нейлон + ПВХ
- Стадия пролежня I, II
- Максимальная нагрузка 140 кг
- электрический 220V/50Hz
- диапазон давления 40-100mmHg
- энергопотребление 7W
- предохранитель 1A 250V
- выход воздуха 10-12 мин
- выход воздуха: 5-6 л/хв
- Размер 23,5x11,2x10,8cm
- Вес 1,2кг
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | OrtoMed |
| Страна производитель | Украина |
| Максимальная нагрузка | 140 кг |
| Тип противопролежневой системы | Баллонный (трубчатый) |
| Тип противопролежневого матраса | Динамичный |
| Материал изготовления противопролежневой системы | Поливинилхлорид (ПВХ) |
| Количество воздушных секций | 22 шт |
| Характеристики компрессора | |
| Питание | Сеть 220В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Потребляемая мощность компрессора | 7 Вт |
| Длина компрессора | 23.5 см |
| Ширина компрессора | 11.2 см |
| Высота компрессора | 10.8 см |
| Вес компрессора | 1.2 кг |
| Минимальное рабочее давление | 40 мм/рт. ст. |
| Цикл работы | 10 мин |
| Максимальное рабочее давление | 100 мм/рт. ст. |
| Габаритные размеры | |
| Высота противопролежневой системы | 10 см |
| Ширина противопролежневой системы | 90 см |
| Длина противопролежневой системы | 200 см |
- Цена: 4 750 ₴



